суббота, 22 февраля 2014 г.

Книга про мою кошку. Рассказ 1.

Тут рассказы о моей кошке, когда она была ещё котёнком на улице.


Приключения Фуфы.

Фуфа – это наш котёнок. Ей 7 месяцев. Нам принесла её моя подруга. Тогда Фуфа была маленьким дрожащим, лохматым маленьким пищащим комочком. И мы приютили наше сокровище. Она быстро привыкла к новому дому. Она дочка отличной дикой кошки Чери. Раньше Фуфа жила под нашим кухонный окном, в подвале. Когда у Чери котята, она идёт в наш подвал. Когда котята подрастут и смогут самостоятельно ходить Чери и котята идут в другой подвал. Оказывается маленький чёрный котёнок под нашим окном – и была наша Фуфа.

Маленькая охотница.
Когда Фуфка была ещё на улице, ей не было скучно. То есть она не сидела просто так, как её папа. Братец у неё оказался ленивым.  И вот когда ей стало скучно, прилетела большая сорока. Братец – ноль внимания, папа – тоже, мама – глаза хищные, а Фуфа – крадётся в траве. Фуфа хотела показать своей семье, что она уже взрослая, и что она уже может прокормить семью. Конечно, Чери не стала ввязываться в охоту своего котёнка. Фуфа была ну малышкой – меньше месяца. Мы моим братом, не веря своим глазам смотрели на малышкину охоту. Глазёнки у Фуфы хищные… ужас...





На фото Фуфе 4 месяца. Она ещё с детским пушком.

Она была в три раза хищнее, чем на фото. Так вот, она как-то так кралась в траве, что ни одна травинка не шелохнулась. Она была уже рядом с сорокой… И тут она прыгнула на неё. Сорока взлетела с пассажиркой на спине. Фуфа с испуганно-хищными глазёнками, вцепившись в сороку немного полетала. Тут она очухалась и загрызла сороке шею. И обе бухнулись прямо в лужу! Мы увидели, что Чери тряслась, а хвост был трубой. Тут даже Фуфин папа – Одноглазый Джек удивился (обычно он был как статуя).  Все были удивлены. И уж особенно я и мой брат! А Фуфа гордо сидела рядом с убитой сорокой и гордо посматривала на всех.  

Я бы ни за что не поверила, если бы сама не видела. Честно... Помню, когда Фуфу наказали, мы затряслись от смеха и зажали рты чтобы их  не напугать, и чуть не упали с дерева, с которого  наблюдали семейные комедии )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий